Может ли юрист из интернета помогать удаленно?

может ли юрист из интернета помогать удаленно? и могу ли я производить оплату? составление исков в суды

, олеся, г. Кемерово
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да может, законодательством это не ограничено. Другой момент, что вам нужно найти именно того специалиста, который поможет вам и будет компетентен в вашем вопросе, это уже труднее. И проверяется на практике клиентом. Договор не обязательно подписывать физически, можно обменяться сканами и произвести оплату, главное договориться об объемах выполняемой юристом работы (точнее услуг).

ГК РФ Статья 420 ГК РФ. Понятие договора
 1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

и он не обязательно должен заключаться в документально письменной форме.

олеся
Клиент, г. Кемерово
а можно как то проверить его. он мне создал личный кабинет

А какой сайт он использовал?