8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сестра на наследство брата?

Имеет ли право сестра на наследство оставшаяся после умершего брата если у него осталась жена которая никогда не работала и сын.

И второй вопрос Имеет ли право на наследство жена умершего мужа если она никогда не работала.

06 марта 2019, 15:37, Елена, г. Кирово-Чепецк
Роман Чугунов
Роман Чугунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Супруга наследодателя является наследником первой очереди и, независимо от того, работала она или нет, наследует либо всю наследственную массу совместно с другими наследниками первой очереди (это дети и родители наследодателя).

При наличии наследников первой очереди, сестра наследодателя (наследник второй очереди) не имеет каких-либо прав на наследство, так же как и наследники третьей и далее очередей.

06 марта 2019, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право на наследство умершего его внук, если его отец умер в 1988 году?
Два месяца назад умер отец. Осталось две сестры и брат. Есть ещё внук от умершего в 1988 году брата.В наследстве дом в селе. Имеет ли права на наследство внук ? И может ли в доме жить одна из сестер с семьей ,до вступления в права наследования ,если остальные против ? Отец жил один.
04 августа 2018, 13:50, вопрос №2069993, Людмила,
1 ответ
Наследство
Имеют ли право на наследство братья и сестры умершей, если ее дети отказались в пользу племянника?
Если дети покойной подписали отказное заявление в пользу племянника покойной ,имеет ли право на наследство сестра или братья покойной?
31 марта 2018, 20:25, вопрос №1952775, Иван, г. Москва
3 ответа
Наследство
Имеет ли право на наследство родная сестра после смерти брата?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как распределится наследство на квартиру. Умер родной брат(76лет) моей бабушки(82года) 4 месяца назад. У него осталась приватизированная квартира. Из родственников у него есть его законная супруга, проживающая в этой квартире и родная сестра-моя бабушка(она живёт в другом городе). Детей у него нет. Имеет ли право на наследство(или его часть) родная сестра после смерти брата? Спасибо.
15 апреля 2016, 11:54, вопрос №1221746, Светлана, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Имеют ли родные сестры жены брата на право наследования?
Жена брата умерла много лет назад, брат умер недавно могу ли я как сестра брата вступить в наследство и имеют ли родные сестры жены брата на право наследования? Завещание не было составлено.
13 апреля 2016, 11:36, вопрос №1218968, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Наследство
Имеет ли право на наследство сводный брат, когда есть родная сестра?
Имеет ли право на наследство сводный брат? Когда есть родная сестра. И ближе уже нету никого!
06 марта 2016, 15:22, вопрос №1170824, Игорь, г. Белогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2019