Как подсчитать таможенный сбор за посылку?

посылка из польши стоит 45000. какую сумму я должна уплатить таможне и как и от какой суммы начисляют налог

, татьяна, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Татьяна!

Без уплаты таможенных платежей оформляются посылки, поступающие из-за границы:

в период с 2017 года по 31 декабря 2018 года включительно – товары, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес брутто МПО не превышает 31 кг при ввозе в течение календарного месяца в адрес одного физического лица;

с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года включительно – товары, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес брутто МПО не превышает 31 кг в течение календарного месяца в адрес одного физического лица;

после 1 января 2020 года – товары, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро и (или) вес брутто МПО не превышает 31 кг.
 При превышении разрешенных норм ввоза подлежат уплате таможенные платежи по ставке 30 % от их стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.