Возможно ли в указанной ситуации обвинение несовершеннолетней по статье 125 УК РФ?

У меня проблема в том что я несовершеннолетняя и меня пытаются обвинить по 125 статье УК РФ. При этом я не виновата. Меня обманули ,машенническим способом. Естественно,как ребенок я повелась на это. Девушка мне сказала ,что из-за 300 с кепейками рублей,ей якобы нет смысла меня обманывать. И я стала вкладывать по началу,аля за телефон ( доставка) и так больше и больше. А потом мне девушка , сказала что телефона нет,но они поднимают деньги на ставках.... Меня в это втянули... А потом стали грозить ,что подадут в суд на меня ,если я сбегу и не оплачу все комиссии и т.д. Я сильно испугалась и пыталась им помочь, чтобы меня не тронули,при этом они мне обещали,что я выйду в некий +... Но сейчас у меня ни копейки и я в долгах... И мне девушка написала,что ее менеджер написал на меня ( тип на нас) заявление. На последнего отправителя,а это я! Я не хочу, чтобы были проблемы у меня,а особенно у моей мамы. Я плачу уже несколько дней.это моя самая большая ошибка. Помогите, пожалуйста

, Марина, г. Мурманск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию, возраст для написания заявления — не установлен. Мама все равно узнает о том, что произошло: в процессе расследования дела.

ст. 125 УК РФ к Вам не имеет никакого отношения.

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

С уважением,