8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в указанной ситуации обвинение несовершеннолетней по статье 125 УК РФ?

У меня проблема в том что я несовершеннолетняя и меня пытаются обвинить по 125 статье УК РФ. При этом я не виновата. Меня обманули ,машенническим способом. Естественно,как ребенок я повелась на это. Девушка мне сказала ,что из-за 300 с кепейками рублей,ей якобы нет смысла меня обманывать. И я стала вкладывать по началу,аля за телефон ( доставка) и так больше и больше. А потом мне девушка , сказала что телефона нет,но они поднимают деньги на ставках.... Меня в это втянули... А потом стали грозить ,что подадут в суд на меня ,если я сбегу и не оплачу все комиссии и т.д. Я сильно испугалась и пыталась им помочь, чтобы меня не тронули,при этом они мне обещали,что я выйду в некий +... Но сейчас у меня ни копейки и я в долгах... И мне девушка написала,что ее менеджер написал на меня ( тип на нас) заявление. На последнего отправителя,а это я! Я не хочу, чтобы были проблемы у меня,а особенно у моей мамы. Я плачу уже несколько дней.это моя самая большая ошибка. Помогите, пожалуйста

Показать полностью
, Марина, г. Мурманск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию, возраст для написания заявления — не установлен. Мама все равно узнает о том, что произошло: в процессе расследования дела.

ст. 125 УК РФ к Вам не имеет никакого отношения.

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности
 

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
Возможно ли наказать человека за публичную клевету?
Возможно ли наказать человека за публичную клевету? Выставил личное фото на всеобщее обозрение в паблик города с оскорблениями и необоснованными обвинениями?
, вопрос №4063301, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
Лицензирование
Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году
Здравствуйте! Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году. Освободился условно-досрочно в 2007 году. Более не привлекался. Скажите на какой вид огнестрельного оружия я могу получить разрешение. Спасибо заранее.
, вопрос №4062446, Виталий, г. Москва
Административное право
Добрый день, скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ.?
добрый день , скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ. ?
, вопрос №4062112, Артём Сергеевич, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.03.2019