Имеют ли право приставы взыскивать долг по ЖКХ не с собственника квартиры, а с его дочери?

Я являюсь собственником квартиры, у меня оказался долг по ЖКХ в пределах 900 рублей, компания подала на меня в суд не известив меня, а долг по ЖКХ сняли не с меня а с моей дочери инвалида второй группы, как мне сказали в бухгалтерии компании "она же у вас прописана". Имели ли они право с инвалида снять деньги. Инвалидность у неё не рабочая, и другого дохода кроме пенсии у неё нет.

, Лобанов Александр Петрович, г. Омск
Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Александр Петрович, судебный пристав-исполнитель взыскивает задолженность только с того человека который указан в исполнительном документе как должник, если исполнительный документ был выдан только на Вас то и взыскивать должны были только с Вас. Скорее всего ЖКХ предъявила исковые требования не только к Вас но и к Вашей дочери которая прописана по Вашему адресу и соответственно взыскивать будут с Вас обоих солидарно.

Если же у Вашей дочери-инвалида инвалидность не рабочая, то Ван надо предоставить подтверждающие документы об инвалидности. А чтобы Вашей дочери вернули незаконно взысканные денежные средства Вам или Вашей дочери надо написать заявление о возврате денежных средств на имя начальника и приложить документы подтверждающие инвалидность Вашей дочери.

В случае если Ваше заявление не удовлетворят, то Вы можете обратиться в суд.