8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы взыскивать долг по ЖКХ не с собственника квартиры, а с его дочери?

Я являюсь собственником квартиры, у меня оказался долг по ЖКХ в пределах 900 рублей, компания подала на меня в суд не известив меня, а долг по ЖКХ сняли не с меня а с моей дочери инвалида второй группы, как мне сказали в бухгалтерии компании "она же у вас прописана". Имели ли они право с инвалида снять деньги. Инвалидность у неё не рабочая, и другого дохода кроме пенсии у неё нет.

, Лобанов Александр Петрович, г. Омск
Ирина Игнатьева
Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Александр Петрович, судебный пристав-исполнитель взыскивает задолженность только с того человека который указан в исполнительном документе как должник, если исполнительный документ был выдан только на Вас то и взыскивать должны были только с Вас. Скорее всего ЖКХ предъявила исковые требования не только к Вас но и к Вашей дочери которая прописана по Вашему адресу и соответственно взыскивать будут с Вас обоих солидарно.

Если же у Вашей дочери-инвалида инвалидность не рабочая, то Ван надо предоставить подтверждающие документы об инвалидности. А чтобы Вашей дочери вернули незаконно взысканные денежные средства Вам или Вашей дочери надо написать заявление о возврате денежных средств на имя начальника и приложить документы подтверждающие инвалидность Вашей дочери. 

В случае если Ваше заявление не удовлетворят, то Вы можете обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Дата обновления страницы 06.03.2019