Реализуют ли при банкротстве з/у с узаконенным недостроем?

Здравствуйте. Скажите, реализуют ли при банкротстве земельный участок с узаконенным недостроем(есть только 1 этаж)? Если это будет единственным жилым помещением в будущем?

, дмитрий, рп. Заокский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, даже если он и будет достроен, то могут реализовать с учетом судебной практики — определение ВС РФ от 22.11.2018 N 305-ЭС18-15724.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

дмитрий
Клиент, рп. Заокский
если даже это единственное жилье?

да. Все же зависит от имущественного положения должника, что имеется кроме этого объекта. поэтому однозначно не могу утверждать, но имеется вероятность что и этот объект будет реализован в целях погашения задолженности.