Как оплатить долг истцу, не зная реквизиты?

Добрый день! Подскажите пожалуйста был суд в исковом порядке я хочу оплатить долг кредитору но реквизитов для оплаты у меня нет, есть только адрес истца он в другом регионе от меня правильным ли будет отправить ему письмо с просьбой выслать мне реквизиты для оплаты долга ?И если он проигнорирует меня могу ли я сумму долга внести любому нотариусу своего города ? А если он пришлет реквизиты какую бумагу мне от него просить что бы было доказательство что долг я оплатила.Заранее всём спасибо.

, Лидия, г. Оренбург

Добрый день.

После вступления решения суда в законную силу, выдается исполнительный лист, который в последующем попадает в УФССП России. По этому исполнительному листу можно будет оплатить задолженность присужденную решением судом. Так будет надежнее.

Здравствуйте. Обратитесь к приставам своего района. Исполнительный лист будет направлен приставам по месту вашего проживания/регистрации. Ответы на все вопросы вы сможете получить у них.