Какие нюансы с налоговой могут возникнуть?
Добрый день.
Интересует следущий вопрос.
Есть ИП на УСН 6%
Если продавать оптом товары из Китая на территории РФ, купленные в Китайском интернет магазине как для личного пользования (то есть нет счетов фактур и т.п.).
Какие нюансы с налоговой могут возникнуть? Обязан ли ИП иметь документы на поставленый товар и какие санкции за их отсутствие?
Спасибо!
Если товары не продовольственные, то никто.
Единственное, что Вас может проверить Роспотребнадзор по жалобе покупателей. Могут запросить сертификаты или декларации о соответствии, если данный товар подлежит обязательной сертификации или декларированию. Но их Вы можете сделать сами через организацию по сертификации.