Как быть, если мать хочет потратить деньги с родительского капитала на квартиру?

Мать хочет потратить деньги с родительского капитала на квартиру,а я этого не хочу так она со мной не чколько лет не общалась,и заставляет меня подписать бумагу,я ей сказал что подпишу только при не скольких условиях,она выписывается с комнаты в которой она проживает выплачивает все долги за комунальные услуги и начинает платить элименты,она отказалась от таких условий и сказал что без меня этот вопрос реат через суд, а я в этом ничего не понимаю.

, Даниил, г. Великий Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Данил! В соответствии со ст.10 Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, средства материнского капитала могут быть направлены в том числе на :

на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели

Но вашего согласие при этом согласно действующего законодательства не требуется, мать сама решает вопрос о направлении материнского капитана в соответствии с указанным Законом

Даниил
Клиент, г. Великий Новгород
А вот у нее есть задолженность по алименты 400т. Она сможет что-нибудь с родительским капиталом? Просто странно я должен подписать какую-то бумагу если этого не требуется

Задолженность по аоиментам не влияет на маткапитал

Это что-отец подавал исковое за\явления?