8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли повторно оплачивать штраф, если прописка так и не была оформлена?

Если у меня с Рождения отсутствовала прописка, и после замены паспорта в 20 лет был составлен протокол и оплачен штраф в размере 2000 за отсутсвие прописки и после этого прописка так и не была сделана, надо будет ли платить ещё один штраф если все таки решился ее сделать?

, Оксана, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Оксана.

В соответствии со ст. 3 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»: Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

В соответствии со ст. 19.15.1 КоАП РФ: Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Да придется оплатить штраф т.к. не зарегистрировались после получения паспорта если прошло 7 дней.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что мне грозит при вышеперечисленных данных, если я так и не буду проявляться?
Добрый день! Я на данный момент приписан в военкомат города N, а прописан в городе M одного региона. Меня ищет военкомат по прописке в городе М. Я по прописке не проживаю, живу в съемной кв и работаю неофициально. На данный момент мне 25 лет. Что мне грозит при вышеперечисленных данных, если я так и не буду проявляться? Мне так же шлют по прописке письма, прикрепил во вложении. Чем грозит это письмо? Я нигде лично не расписывался.
, вопрос №3082701, Марат, г. Казань
2 ответа
Таможенное право
Нужно ли платить таможенный сбор, если авто так и не удастся вписать в статус?
здравствуйте! Имею двойное гражданство РФ и Туркменистана. Собираюсь отказаться от последнего и переехать в РФ. Хочу перевезти автомобиль для личного пользования. Статус переселенца имею, но не могу вписать авто. Нужно ли платить таможенный сбор, если авто так и не удастся вписать в статус?
, вопрос №3077353, Клиент, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
11 января 2020 года я обратилась по телефону в магазин в связи с тем, что мой возврат так и не был оформлен
Интренет-магазин прислал не тот товар и затягивает с возвратом Добрый день! 31го декабря 2019 мною был получен заказ из интернет-магазина, но по факту отказалось, что мне прислали вообще не ту вещь (заказывала брюки, а пришла футболка). Я немедленно обратилась по телефону в магазин, предоставила фотографии, сотрудник и подтвердил устно факт несоответствия и объяснил, что можно отнести товар в пункт выдачи для возврата. В этот же день, я отнесла полученную вещь в пункт выдачи, сохраняя упаковку, в которой получила товар, товарный вид полученного изделия также полностью соответствовал всем требованиям. Сотрудник пункта выдачи принял возврат, но не оформил его, объяснив это тем, что в тот момент не было операциониста, а также сообщил, что это будет сделано 9го января 2020 года. Мне выдали лишь расписку в получении возвращаемого товара, дата не стояла (я обратила на это внимание лишь дома). 11 января 2020 года я обратилась по телефону в магазин в связи с тем, что мой возврат так и не был оформлен. Сотрудник магазина сообщил мне, что зафиксировал обращение и обещал ответ в течение суток. Сегодня 13 января 2020, прошло 2 суток, ответа нет, писем нет. Звонков нет. В личном кабинете никаких статусов по возврату нет, денег тоже нет. Тишина. Звонила сегодня опять, уже другая сотрудница по телефону опять говорят ждать, но уже два дня. По факту прошло 3 рабочих дня, не считая праздники. Товар отнесла в пункт выдачи, но возврат не оформляют. Подскажите, что делать.
, вопрос №2644715, Юля, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли ставить онлайн-кассу, если ей пользоваться я не буду?
ИП ОКВЭД 62.01 Разработка программного обеспечения. Работа с заказчиками только через безналичный расчет. В основном - валютный контроль. Нужно ли ставить онлайн кассу если ей пользоваться я не буду? Сотрудников нет.
, вопрос №1969421, Андрей Гончаров, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Но договор строительства, на который рассчитывали, так и не был заключен. Что делать с этими расходами? Можно ли их учесть для целей налогообложения как убытки, если строительства так и не будет?
Для очередного договора строительства объекта мы взяли в аренду оборудование (опалубку) сроком на 30 - 45 дней. Уплатили аванс по договору аренды за месяц. Но договор строительства, на который рассчитывали, так и не был заключен. Что делать с этими расходами? Можно ли их учесть для целей налогообложения как убытки, если строительства так и не будет?
, вопрос №805515, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа