8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за нарушение ПДД, если при фотовидеофиксации не запечатлены дорожные знаки

На ФОТО фотовидеофиксации нарушений ПДД нет знака 6.16 " Стоп" и " Стоп-линии". Штраф выписали за остановку авто за этими знаками при включено запрещающем сигнале светофора. Законно ли ?

, Валерий, г. Ульяновск
Денис Усцов
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Валерий, в данном случае, вы имеете право обжаловать постановление о назначении штрафа. Однако, рекомендую вам, предварительно, ознакомиться в гибдд с материалами дела. Суть в том, что обычно, по таким делам, к материалами приобщается так называемая «дислокация» дорожных знаков. Это официальный документ, в котором обозначены места установки дорожных знаков и вообще в целом дорожные условия для каждого участка дороги. Если данный документ приобщен и на нем указан знак, то суд будет доверять ему. Если такого документа в деле нет, то надо это зафиксировать, тогда при обращении в суд, судья будет основывать решение на фото, где ни знака, ни разметки не видно.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Ульяновск
Добрый день. В деле есть старые и новые фото наличия знака, а официального документа о дислокации знаков нет. И ещё, знак, по моему мнению, установлен с нарушением ГОСТ. Является ли этот фактор доказательством не правомерности внесения штрафа ,? Спасибо.

Валерий, нарушение гост при установке знаков, влияет на решение суда только в том случае, если такое нарушение взывало сложности или невозможность обнаружить знак и выполнить его требования. Такова практика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.03.2019