Общий срок лишения водительских прав, если было два суда

Здравствуйте. В ноябре 2017года меня лишили вод.прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Назначили штраф 30000руб и лишение прав на 1,5года. В мае 2018 года будучи лишены прав меня повторно поймали не трезвого за рулём.

Судом назначено исправительные работы 300часов и лишение вод.прав на 1год 8 месяцев.

Вопрос: наказание назначенное судом заменяет предыдущее наказание или плюсуется?

Сколько общий срок лишения прав? 1год и 8 месяцев либо 3года и 1 месяц?

, Михаил, г. Отрадный
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

— ч. 3 ст. 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации.

То есть, выражаясь Вашими словами, общий срок лишения специального права составит 3 года и 2 месяца.

Михаил
Клиент, г. Отрадный
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70060620/. что на это скажите?