8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о праве на получение соц выплаты на приобретение жилья в рамках целевой программы

Я получила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья в рамках целевой программы "Расселение коммунального жилья" на себя и несовершеннолетнего ребёнка - 15 лет. После получения свидетельства вышла замуж, муж купил квартиру в ипотеку, он оплачивает...я созаёмщик...Хочу взять ипотеку на квартиру для себя и сына...Будет ли действительно свидетельство на получении субсидии...Спасибо!!!

  • Сертификат-
    .jpg
, Georgiy Kurov, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

здравствуйте.

В предоставлении субсидии могут отказать. так как условия которые существовали ранее изменились, т.е. семья увеличилась появился ее новый член муж, который при этом имеет жилое помещение. 

Необходимо было к тому же уведомить  уполномоченный орган о аткого рода изменениях. возможно условия признания нуждающимися ранее в настоящее время отпасли по закону.

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (действующая редакция)

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

После получения свидетельства вышла замуж, муж купил квартиру в ипотеку, он оплачивает… я созаёмщик.

Georgiy Kurov

В таком случае надо выполнить требования

Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 4 декабря 2007 года N 1537:

15.4. В случае приобретения жилого помещения с использованием средств ипотечного жилищного кредита дополнительно к указанным документам получателем социальной выплаты представляется кредитный договор или уведомление кредитной организации о возможности предоставления ипотечного кредита.

Раз вы созаемщик, то все будет в рамках закона. Данную социальную выплату перечислят в погашение кредитного договора.

Если же Вы дополнительно хотите взять вторую квартиру в ипотеку — могут быть проблемы и выплату могут не произвести, т.к. уже квартира есть (в ипотеке).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Недвижимость
Могут ли мне отказать в получение жилья?
нас сносят по статье 32 часть 10 ЖК РФ я собственник этой квартиры , но у меня есть еще доля 1/8 в собственности в другой квартире. Могут ли мне отказать в получение жилья?
, вопрос №4090490, Ольга, г. Иркутск
Наследство
Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво у меня с ним общий сын. Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
, вопрос №4089861, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2019