В каком размере штраф за курение в неположенном месте?

здравствуйте. меня поймали за курение в неположенном месте, мне вообще не приходило не письма не чего, о том что я виновник, вот квитанция, плати. Я не платил соответственно, хотя даже и не знал. Потому что наши товарищи полицейские сказали, ты первый раз скорее всего будет предупреждение, ну если суд решит придет письмо. спустя 4 месяца приехали пристава и вручили уже 4 квитанции. две по 500, две по 1000. и разница в квитанциях 10 дней, хотя такой случай был один. 1500 это я понимаю, сам штраф, 1000 потому что вовремя не заплатил. А еще 1500 за что!!! как так, вообще?

, игорь, г. Калининград
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к судебным приставам и взять копии постановлений по всем делам. На указанные постановления написать жалобы в суд, если пропущен 10-дневный срок, то написать ходатайства о восстановлении пропущенного срока, мотивировав  тем что не знали о вынесенных постановлениях до указанной даты. Суд запросит  материалы административных дел, протоколы, вы вправе ознакомиться с ними, и обосновывать свою позицию  уже в суде, вполне возможно, что и подписи в протоколах не ваши.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, обратитесь ко мне в чат.