Почему я должна оплачивать перерасчет по теплосети за 2017 год?

Я собственник в многоквартирном доме с августа 2018г. Почему я должна оплачивать перерасчет по теплосети за 2017г?

, Людмила Михайловна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги (ЖК РФ ст. 153 п.5 ). Где говорится, что с момента возникновения права собственности на жилое помещение, собственник обязан вносить платы за такое помещение и коммунальные услуги. Момент возникновения права собственности определяет  ГК РФ Статья 223 п.2 — «Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору». В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Таким образом, Вы оплачивает ком услуги только с момента регистрации права собственности. Рекомендую обратиться с претензией к теплосетям

Всего доброго!