Как определить доли в совместной собственности, при том что один из собственников умер, а наследник(один из оставшихся собственников) не вступил в право наследства
как произвести определение долей в находящейся в совместной собственности квартире в следующих обстоятельствах:
имеется трехкомнатная квартира находящаяся в совместной собственности семьи из 5 человек ( отец,мать,два совершеннолетних сына,бабушка-мама отца).
Бабушка умерла в 2002 году,ее единственный сын(отец семьи) не вступил в право наследства.
у всех членов семьи обоюдное согласие разделить в равных долях,достаточно ли при этом просто пойти к натариусу минуя суд?