8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны детям-сиротам для перевода очереди на квартиру из одного города в другой?

здравствуйте. какие документы нужны для перевода очереди на квартиру из одного города в другой?действительно ли нужна постоянная регистрация в городе в котором хочется встать на очередь?

, лера, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Сирота не сможете перевестись из одной очереди в другую без потери места в очереди. Поэтому, если сирота поменяет место жительство, он будет становиться на очередь заново. Соответственно, его очередь потеряется. И на новом месте жительства он может стоять в очереди гораздо дольше, чем в своем регионе. Так как все зависит от количества человек в очереди и от возможности региона в обеспечении жильем сирот. Следовательно, может имеет смысл не уходить с очереди в своем регионе, а на новом месте жительства зарегистрироваться по месту пребывания (так называемая «временная регистрация»).

0
0
0
0
действительно ли нужна постоянная регистрация в городе в котором хочется встать на очередь?

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция) устанавливает:

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

http://www.consultant.ru/docum...

Место жительства детей-сирот, это так называемая, разговорно, «постоянная регистрация». Поэтому, для постановки в очередь на получение жилья детям-сиротам необходимо иметь регистрацию по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу узнать могу ли я делать ремонт внутри дома призванным памятником архитектуры города?
Здравствуйте. Хочу узнать могу ли я делать ремонт внутри дома призванным памятником архитектуры города? Под словом ремонт имею ввиду расширение оконного проёма, ремонт потолка и перекрытия (деревянное) и внутри помещения пол и стены. Хочу уточнить что расширение окна будет на фасаде не только у меня, ранее уже было выполнены такие работы в соседних помещениях других людей, но до назначения здания памятником архитектуры. И куда мне обращаться и какие документы нужны мне в дальнейшем, если потребуется разрешение от высших организаций?
, вопрос №4075789, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Получение образования
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие документы нужны для проведения выездных мастер-классов по шоколаду для школ и садиков(на их территории) С чего начать?
Здравствуйте,скажите пожалуйста какие документы нужны для проведения выездных мастер-классов по шоколаду для школ и садиков(на их территории) С чего начать?
, вопрос №4075173, Нелли Саруханян, г. Балашиха
Гражданское право
Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей
Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей.
, вопрос №4074745, Максим, г. Москва
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы создать СНИЛС и ИНН не работающему беларусу в Смоленске
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы создать СНИЛС и ИНН не работающему беларусу в Смоленске. И куда нужно идти с этими документами.
, вопрос №4073526, Юлия, Новополоцк
Дата обновления страницы 06.03.2019