Куда можно пожаловаться на стоянку авто у домов?
Здравствуйте. У нас во дворе стали ставить машины граждане приезжающие на работу( рядом через дорогу находится СЭС,через 4 дома через дорогу банк и рядом началась стройка.) Со всех этих предприятий к нам во двор паркуются служащие. Как с ними бороться? И так от стройки проблемы,по 24 часа идут строительные работы,невозможно уснуть от шума,а летом вообще окна будут открыты.
Здравствуйте мой муж подписал контракт на сво ,получил раннее еще 15 числа этого месяца. Ранение у него осколки в горле ,сломано ребро ,в лёгком находится инородное тело которое продолжает разрезать ему легкое ,проблемы с рукой, он не может уже шевелить рукой скорее всего там перелом , он лежит в госпитале в Донецке лечение не проходит дают обезболивающие и все он каждый день чувствует себя хуже и хуже как только ложится очень сильно задыхается , сказали что нужна будет операция которую делают в Москве но его не отправляют не куда , когда он пожаловался врачу что рука болит врач сказал что у него всё хорошо и нечего там нет а когда муж начал говорить что у него болит врач ударил его по голове после муж повысил голос на врача , врачь начал угрожать электрошокером , после когда муж рассказал все командиру обвинили во всем его . скажите пожалуйста что можно сделать и куда обращаться ?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста муж погиб на СВО карты его заблокировали так как погиб в следующем месяце будет 6 месяцев как нету,куда можно обратиться чтобы разблокировали карты мужа?
Здравствуйте. Три месяца назад при выгрузке был поврежден грузовой а/м. ГАИ не вызывали, фото и видео не удалось сделать (угрожали водителю), от подписи составленного акта о повреждении нарушитель отказался.
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться для возмещения ущерба? И как доказать вину?
26.10.2023 г. муж подписал контракт сроком на два года в Мекеевке. 8.07.24 получил мвт с переломом пяточной кости. Все лечение проходило на пвд. В течении года добивались выплаты. На ввк так и не отправили. Передвигается с помощью трости. В августе 2025 года отправлен на бз, 11.08.25 второе ранение руки и ноги, с осколками. Пройдено лечение, выявленны проблемы с сердцем, нарушение нервов (на руке не работают два пальца). Про ввк тишина. В данный момент отправлен опять за ленту. При попытке объяснить, что имеет проблемы со здоровьем, все все равно. Куда можно обратиться и пройти ввк за первое и второе ранение?
Можно ли подать заявление в КГИОП на включение нескольких домов в реестр ОКН одному заявителю в Петербурге? Рассмотрят ли его - дама подала заявление на несколько домов и со слабой доказательной базой, хотя дома бесспорно имеют историческую ценность. Прошло 2 месяца и узнав об этом ,другой житель хочет подать заявление на один из этих же домов, но с хорошими доказательствами истор ценности своего дома. А третий житель хочет подать заявление на включение в реестр всего ансамбля домов связанных исторически куда входит и этот дом. Как нам лучше поступить? Ответ на поданное первое заявление мы пока не получили.