Какова дата окончания срока водительского удостоверения?

Здравствуйте! На моём водительском удостоверении стоит срок действия до 06.03.2019. Подскажите пожалуйста, сегодня 06.03.2019 оно ещё действует или уже нет? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! В соответствии с п. 29 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

Соответственно, если ВУ у вас действительдо до 6 марта 2019 г., то это и есть последний день срока действия вашего ВУ. ВУ будет недействительно с 7 марта