8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит мужу в случае если он защищался и нанес вред здоровью другому человеку

Добрый день! подскажите, пожалуйста, какая ответственность грозит мужу в случае если он защищался и нанес вред здоровью другому человеку.

Мой супруг вместе с знакомым выпили в одной компании и между ними завязалась словесная перепалка. после чего его знакомый кинул в него бутылку и пытался нанести вред здоровью, пытаясь наехать на машине на мужа. супруг же в ответ нанес ему телесные повреждения, защищался, и рассек ему губу и, возможно, сотрясение мозга. Тот снял побои и обратился в полицию... Скажите, что грозит мужу и как привлечь его знакомого к ответственности. очень нужна ваша помощь! Заранее спасибо.

19 сентября 2013, 10:13, Юлия, г. Воронеж
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Действия Вашего мужа будут квалифицированы в зависимости от тяжести вреда здоровью, который он причинил. Вред определяет СМЭ.

Рекомендую написать заявление на человека, пытавшегося причинить вред здоровью мужу.

22 сентября 2013, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Учитывая, что имеет место обоюдная драка, вашему мужу необходимо обратится с заявлением в полицию о причинении ему телесных повреждений (даже если телесных повреждений не имеется или они зажили, поскольку физическую боль он наверняка испытывал), в таком случае его знакомому тоже могут назначить наказание за содеянное и чтобы этого избежать им обоим придется примириться и дела будут прекращены.Это может быть сделано на любой стадии, даже в суде. Удачи

23 сентября 2013, 11:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит в случае смерти или причинении тяжкого вреда здоровью?
Здравствуй, сбил пешехода в тёмное время суток вне пешеходного перехода, сам же переход был расположен в метрах 80 от места ДТП. Пострадавший уже неделю в реанимации в тяжелом состоянии с открытой ЧМТ. Что мне грозит в случае смерти или причинении тяжкого вреда здоровью?
05 ноября 2019, 10:17, вопрос №2576252, Максим, г. Кемерово
4 ответа
Исполнительное производство
Какая ответственность грозит за срыв пломбы судебных приставов и работу в опечатанном помещении?
Доброго времени суток. скажите пожалуйста, если судебные приставы опечатали помещение по решению суда за нарушение норм пожарной безопасности, а мы сорвем пломбу и будем работать, какая ответственность грозит нам за срыв пломбы и работу в опечатанном помещении-мы физическое лицо.? заранее спасибо за ответ.
19 октября 2019, 07:33, вопрос №2555532, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как лишить наследства гражданина, который нанес вред здоровью другому наследнику?
Можно ли лишить наследника доли в наследуемой собственности, если он нанес вред здоровью другому наследнику и, кроме этого, не выполняет обязанностей по содержанию общей собственности в надлежащем порядке.
12 февраля 2019, 12:24, вопрос №2257824, Светлана, д. Минск
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит за приобретение без лицензии и хранение травматического оружия?
Какая ответственность грозит за приобретение без лицензии и хранение травматического оружия и деталей огнестрельного оружия (пистолета).
05 марта 2017, 10:04, вопрос №1561237, Дмитрий, г. Камышин
3 ответа
Уголовное право
Что грозит мужа за побои с причинением легкого вреда здоровью?
пьяный муж меня побил, не в первый раз. если будет установлен легкий вред здоровью, то от чего зависит, что именно ему назначат-штраф, исправительные работы или арест до 3 месяцев (согласно ст.116 УК ) ? могу я как-то повлиять на это? я предпочла бы арест
29 декабря 2015, 12:38, вопрос №1087088, Анна, г. Якутск
3 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013