Какая ответственность грозит мужу в случае если он защищался и нанес вред здоровью другому человеку
Добрый день! подскажите, пожалуйста, какая ответственность грозит мужу в случае если он защищался и нанес вред здоровью другому человеку.
Мой супруг вместе с знакомым выпили в одной компании и между ними завязалась словесная перепалка. после чего его знакомый кинул в него бутылку и пытался нанести вред здоровью, пытаясь наехать на машине на мужа. супруг же в ответ нанес ему телесные повреждения, защищался, и рассек ему губу и, возможно, сотрясение мозга. Тот снял побои и обратился в полицию... Скажите, что грозит мужу и как привлечь его знакомого к ответственности. очень нужна ваша помощь! Заранее спасибо.