Как быть, если наложили арест на зарплатный счёт в банке?
Арестовали счёт в банке пристова говарят что это не они что мне делать в банке дали выписку по счету и все там не написано кто арестовал
, Роман, г. Новосибирск
Василий Катаев
Здравствуйте, Роман!
1)Приставам не всегда можно верить. Вы себя проверяли по БД ИП ФССП РФ?
2)Кредитное учреждение не может не знать о том, на основании чего на наложен арест на денежные средства Клиента на карточном счете. Вам нужно подать в банк письменное обращение. в порядке требований ФЗ — 59, а так же направить жалобу на такое бездействие, со стороны банка, в ЦБ РФ, прямо с сайта главного финансового регулятора страны.