8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать возмещения денег за некачественный ремонт спустя 2 года?

Добрый вечер.

В декабре 2016 делали ремонт, через компанию, условно назовем ее "Недорогой Ремонт".

Договор есть, квитанция на оплату есть.

Проблема в том, что ремонт оказался не доделан: не покрашены батареи, стены не прокрашены вторым слоем краски, спустя год от плохого качества пошли трещины, сегодня отвалился кусок со шпатлевкой из центра стены. Плинтуса не проложены, розетки шатаются и стоят криво.

Мастер был достаточно адекватный, как показалось, славянский, но он не успевал доделать ремонт в положенные сроки. Когда приехал главный, подписывать акт приема работ, нас попросили подписать, мол мастер прямо сегодня доделает при вас, а то кататься два раза за договором неудобно и тд, еще какие-то причины, я не помню. По наивности (дядька хороший, так старается и тд) подписали акт. Когда вышли в магазин, мастер сбежал! Забрал с собой все доп элементы, которые мы покупали (чистые валики, диски для циркулярки). Номера телефонов сменил. Когда мы попытались выйти на него по хорошему, он сказал что из компании уволился и ничего мы уже не докажем.

По факту, сегодня, спустя 2 года, как я уже сказал, отвалился кусок из стены, просто так.

Можно ли ещё доказать проведение некачественной услуги и вернуть хотя бы часть денег? Мы бедные студенты, копили на ремонт долго и хотели как лучше, заплатили хорошую сумму.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно. Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Мне позвонили из отдела контроля качества «Недорогой Ремонт» и сказали, что жалоба принята, но они ничего сделать не могут, потому что гарантия 1 год, и это мои проблемы, что я не обратился ранее. Так ли это? 

Суфия Гизатуллина
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

можно обратиться с претензией к ремонтной организации, если нет  положительного решения вопроса, то в суд  с иском по защите прав потребителей.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Мне позвонили из отдела контроля качества «Недорогой Ремонт» и сказали, что жалоба принята, но они ничего сделать не могут, потому что гарантия 1 год, и это мои проблемы, что я не обратился ранее. Так ли это? 

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 06.03.2019