8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен устранить аварию до первого крана от стояка ГВС?

Авария произошла до первого крана от стояка Гвс ведущего на полотенцесушитель. полотенцесушитель ( труба от застройщика) была срезана в 2012 году первой ук, поставлены 2 отсекающих крана , а далее после них установлен новый полотенцесушитель. Развыв прогнившей трубы до первого крана. Тсж ( третьи по счету управляют домом)заявляет в суде что я все сделал самовольно, но зона то ответственности их. На чьей стороне закон?? Заранее спасибо

, Сергей, г. Нижний Новгород
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день,  ответственность за прорыв лежит на тсж, так как прорыв произошёл до первой запорной арматуры. Согласно ст. 36 ЖК РФ стояк полотенцесушителя относится к общедомовому имуществу и управляющая компания должна была (ТСЖ) обслуживать его и не меньше чем раз в пол года осматривать его  и проверять его состояние, тот факт, что они этого не делали не избавляет их от ответсвенности за произошедшую аварию, так как именно они плохо управляли имуществом дома.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
А если эти краны не были установлены застройщиком а появились позже, в следствии замены полотенцесушителя, переносится ли ответственность на собственника как тсж утверждает??

Они конечно принять должны были их, но одновременно они должны раз в пол года осмотр проводить, чего не делали. Ответственность не переносится, они не обслуживали общее имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Дата обновления страницы 06.03.2019