Переоформление ипотечной квартиры

С мужем мы прожили 10 лет, 7 лет назад взяли ипотеку на однокомнатную квартиру. Сейчас разводимся есть ребенок 9 лет. Квартира оформлена на мужа, договор ипотеки оформлен на нас двоих. Муж готов отдать мне квартиру. Вопрос: как грамотно переоформить квартиру и долг за квартиру на меня?

, Инна, г. Екатеринбург
Елена Карганова
Юрист

Инна, вам необходимо обратиться в банк для переоформления договора об ипотеке на Вас, после чего с новым договором обращайтесь в Управление росреестра в г. Екатеринбурге для получения свидетельства о регистрации права на квартиру.