8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты нужно произвести по патенту?

Здравствуйте. Мне нужно что бы вы мне подробно разьяснили ответ на мой вопрос. У меня магазин продовольственный ,налогооблажение у меня енвд . На данный момент переделываю торговую площадь магазина под детский развлекательный центр и хочу перейти на систему налогооблажения патент, так как прочитпл по-моему это выгодно . Но при этом небольшое помещение оставить под буфет , там я хочу продавать выпечку , детский товар ( шоколад) и т.д вы мне можете помочь все рассчитать сколько я буду платить и т.д

, Руслан, г. Краснокаменск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Руслан

В соответствии с Законом  ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ от 01 ноября 2012 года N 735-ЗЗК О ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, дифференцируются в зависимости от конкретных видов деятельности.

Видами деятельности Вы указываете 

детский развлекательный центр
Руслан

и

буфет, там я хочу продавать выпечку, детский товар ( шоколад)

Руслан

в отношении буфета следует понимать, что Вы называете буфетом, как это будет выглядеть  по факту-отдельное помещение, имеющее торговый зал, либо не имеет, возможно это киоск внутри развлекательного центра или что-то другое. Необходимо учитывать и площадь, при этом следует исходить из инвентаризационных и правоустанавливающих документов.

В зависимости от этого и следует определять потенциально возможный размер дохода, из которого и исчисляется стоимость патента.

Что касается детского развлекательного центра, то тут следует понимать, какие услуги в нем оказываются. По всей видимости речь идет об услугах по присмотру за детьми и стоимость патента тут зависит от средней численности работников.

Если Вам требуется подробная консультация по поводу планируемого бизнеса, с изучением документов, расчетом стоимости патента  применительно к помещениям и видам деятельности, Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к юристу в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.03.2019