Какие выплаты нужно произвести по патенту?

Здравствуйте. Мне нужно что бы вы мне подробно разьяснили ответ на мой вопрос. У меня магазин продовольственный ,налогооблажение у меня енвд . На данный момент переделываю торговую площадь магазина под детский развлекательный центр и хочу перейти на систему налогооблажения патент, так как прочитпл по-моему это выгодно . Но при этом небольшое помещение оставить под буфет , там я хочу продавать выпечку , детский товар ( шоколад) и т.д вы мне можете помочь все рассчитать сколько я буду платить и т.д

, Руслан, г. Краснокаменск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руслан

В соответствии с Законом  ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ от 01 ноября 2012 года N 735-ЗЗК О ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, дифференцируются в зависимости от конкретных видов деятельности.

Видами деятельности Вы указываете

детский развлекательный центр
Руслан

и

буфет, там я хочу продавать выпечку, детский товар ( шоколад)

Руслан

в отношении буфета следует понимать, что Вы называете буфетом, как это будет выглядеть  по факту-отдельное помещение, имеющее торговый зал, либо не имеет, возможно это киоск внутри развлекательного центра или что-то другое. Необходимо учитывать и площадь, при этом следует исходить из инвентаризационных и правоустанавливающих документов.

В зависимости от этого и следует определять потенциально возможный размер дохода, из которого и исчисляется стоимость патента.

Что касается детского развлекательного центра, то тут следует понимать, какие услуги в нем оказываются. По всей видимости речь идет об услугах по присмотру за детьми и стоимость патента тут зависит от средней численности работников.

Если Вам требуется подробная консультация по поводу планируемого бизнеса, с изучением документов, расчетом стоимости патента  применительно к помещениям и видам деятельности, Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к юристу в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев