Как можно защитить имущество от его описи и ареста?

Здравствуйте ! Есть такая проблема. Живем с гражданской супругой чуть больше полутора лет вместе в моей квартире, которую я купил на свои деньги еще до сожительства с ней и вся мебель и другие вещи - все мои. Из своих вещей она привезла с собой только личные вещи, одежду и ноутбук. До этого у нее был зарегистрированный брак, который расторгнут и по решению суда на нее присудили часть долга по кредитному договору, который она заключала с первым мужем. Банк подал приставам исполнительный лист, они возбудили дело. Одноклассник моей гражданской супруги рассказал ей, что приставы могут прийти ко мне в дом, т.к. моя гражданская супруга временно у меня зарегистрирована, и описать все имущество, которое найдут не смотря на то, что оно мое и ей не принадлежит. Никаких соглашений мы не заключали. Совместного имущества за 1,5 года совместной жизни пока не нажили. Я работаю официально. Она работает так же официально и приставы имеют возможность высчитывать из ее зарплаты за вычетом содержания на ребенка суммы в погашение долга. У нее есть ребенок от первого брака, которого я воспитываю, но никак документально это не оформлено. На купленную мною на мои деньги мебель, холодильник, телевизор и бытовую технику почти никаких документов не сохранял. Даже не предполагал, что они вообще могут понадобиться. Подскажите пожалуйста, есть ли реальный способ обезопасить мое личное купленное на мои деньги до сожительства с гражданской супругой имущество от посягательства приставов? Что открывать им двери и не впускать в квартиру - это мне уже сказали. Но не знаю, насколько это законно. Подскажите пожалуйста, как уберечь имущество, есть ли способ? Спасибо !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Заключите с сожительницей договор аренды комнаты с описью имущества, тем самым приставы не смогут описать не принадлежащее ей имущество.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Ксения! Только такой вариант я уже обдумывал. Если я бы сдавал ей квартиру, вопросов нет. Но в квартире мои вещи и я там сам живу вместе с ней и занимаюсь, в т.ч. воспитанием ее ребенка от первого брака, как своего. Если я заключу с ней договор с описью моего имущества, одновременно проживая вместе с ней и, всем понятно, что договор будет без оплаты, т.к. она мне за проживание ничего не платит. А живем мы как обычная семья, только без регистрации. Но все имущество в квартире - куплено мною. Вам не кажется, что так слишком дуто? Думал о каком-нибудь соглашении, даже нотариальном, в котором будет написано, что  на момент его заключения совместного имущества у нас нет. И ее личного имущества тоже в моей квартире нет. Но пока ничего не придумалось.