Что мне грозит, если я толкнула чужого ребенка?

Добрый вечер. Вожу ребёнка в бассейн на групповые занятия. Чужой ребёнок постоянно дочку толкает в воде, забирает плот, сталкивает от бортика. Глубина 1,5 м бассейна, рост дочки 100 см. Сегодня тренировка была без тренера в бассейне, она стояла на бортике. Девочка всю тренировку пыталась дочку, столкнуть с плота. В итоге в очередной попытке она утопила плот и дочка начала тонуть. Мама девочки стояла рядом и не слова ей не сказала, я рванула к своему ребёнку и толкнула девочку в лоб, со словами : «ты что делаешь». На что Мама ее мне начала кричать, что подаст на меня в суд. А своему ребёнку и слова не сказала. В итоге написала на меня заявление, меня ждут в полиции хочу встречное писать заявление за бездействие матери и нанесение вреда моему ребёнку. Как правильно все сделать и что мне грозит

, Светлана, г. Краснодар
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Вы конечно тоже не правильно поступили, можно было сделать выговор устно без применения рукоприкладства, конечно на вас напишут заявление, какому родителю понравится когда его ребенка попытаются толкнуть или всячески еще как то унизить. По хорошему счету вам с этой матерью нужно извиниться друг перед другом и пойти в полицию и забрать заявления, чтобы решить вопрос мирно.