8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли ответственность учитель за ребенка, пока он находится в школе?

Дочь во 2м классе, 9 лет. У них заканчиваются уроки около 14, дополнительная продленка до 15 30, и в пн и вт до 16 20 дополнительный урок испанского. В 16 20 надо забирать, если родитель опаздывает, ребенок сидит внизу и ждет. Я всегда вовремя забирала, но сегодня попала в пробку и опаздала на 20 мин. Мне начала звонить ее учительница и орать в трубку: « вы где???» я сказала: в пробке, опаздываю. Пусть дочка внизу прдождет. Когда я пришла учительница начала орать, что она должна следить за ребенком пока его не забрали, даже если ее рабочий день закончен, а внизу ребенок не должен ждать, тк вдруг она в обморок упадет, а ее уволят. Хотя там постоянно внизу сидят дети ждут родителей. Я даже у охранников спросила, они сказали постоянно дети внизу ждут родителей. Я вообще с 8 лет одна в школу и из школы уходила. Права ли учительница, что даже если ее рабочий день закончен, она обязана следить за ребенком пока его не заберут? Правда ли что если с ребенком что то случится, пока он ждет пока его заберут, ответственность несет за это учитель даже в свое нерабочее время? Есть такой закон?

Показать полностью
, Дарья Фатеева, г. Москва
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Дарья

Учительница права в том,  что пока ребенок находится в школе,  ответственность за него несет школа,  соответственно не вся в целом,  а педагог.  Это вытекает из общих положений гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за причинение вреда как самим ребенком,  так и ребенку если это не чьи-то умышленные действия,  тогда ответственность несет тот,  кто вред причинил.  

Так что учитель права,  и хорошо что она эти нормы знает

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2019