За что нужно оплатить налог по уже закрытому ИП?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня было ип с 2005 по 2008 год, далее деятельность не велась, налоги были оплачены, сдавались нулевые декларации. В настоящее время, на пенсии по возрасту, ип закрыто, но налоговая прислала письмо с цифрами, как считают, я должна еще налог, но деятельность не велась. Какие налоги я должна, если уже получаю пенсию 6607 рублей? За что платить?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

судя по всему налоговая провела в отношении вас камеральную проверку из которой выяснилось, что вы где-то не показали какой-то доход или не вовремя сдавали  декларации. в любом случае вам необходимо явиться к ним со всеми квитанциями и вашими экземплярами деклараций. и внимательно смотрите, чтобы вас не обязали уплачивать налог или штраф с истекшим сроком исковой давности (3 года)