Может ли мать-одиночка претендовать на статус малоимущей при аренде жилья и прописке у родителей?

Здравствуйте, я прописана у родителей. Я мать одиночка. Я одна воспитываю ребёнка. Снимаю жилье у знакомых. Могу ли я притендовать на статус малоимущей

, Валентина, г. Прокопьевск
Юлия Пенкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В данном случае лучше обратиться в службу социальной защиты, там как раз и подскажут входят ли лица, прописанные с Вами (родители) в состав вашей семьи, а также какие иные документы необходимы для оформления пособия.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ
(ред. от 02.07.2013)
«О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода
одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»

Статья 13.
В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются
лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно
проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители,
усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

Телефоны:

+7 (3846) 61-33-78
+7 (3846) 62-14-25

Адреса:

Прокопьевск, Российская, 42

Прокопьевск, Институтская, 24