Банк не списывает деньги за ипотеку со счета и предъявляет просрочку платежа

Здравствуйте! 01 ноября 2018 года уволился с военной службы по льготной статье, выслуга больше 10 но меньше 20 лет. У меня куплена квартира по программе Военная ипотека. Получил дополняющие средства, но ипотеку не гасил, решил пока ежемесячно платить, переводя деньги на счет с которого списывали ежемесячный платеж за ипотеку. В феврале деньги не списали, хотя они там были на счете, и прислали смс, что у меня просроченный платеж.

, Илья, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Илья, вопрос пока не совсем правовой, скорее всего ошибка банка, постарайтесь связаться с Вашим кредитным менеджером, если знаете его, либо просто с банком по телефону бесплатной горячей линии банка, объяснив проблему, либо придя в отделение банка, если вдруг проблему не будут решать и не исправят ошибку, придется направить или вручить в канцелярию банка претензию с требованием устранения ошибки и недопустимости незаконных корректировок кредитной истории, иначе будете вынуждены жаловаться в Центральный банк, прокуратуру и суд.