В течение какого времени можно подать иск о невыплате или неполной выплате заработной платы?

Согласно Трудовому соглашению я проработал с 3 мая по 27 декабря 2018г на Работодателя. Запись в трудовой книжке имеется. При увольнении мне не была выплачена заработная плата и компенсация за отпуск. В течение какого времени я могу подать исковое заявление в суд о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся мне?

, Валерий, с. Севастополь
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы вправе  обратиться в суд  с требованием о взыскании невыплаченной заработной платы в течение одного года со дня установленного срока выплаты зарплаты.

ст. 392, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.