Как отменить алименты, если есть сомнения в родстве с ребенком?
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Подал на развод , жена не дала своё согласие, на этот момент мы уже несколько месяцев жили раздельно. Затем выяснилось, что супруга беременна и суд не дал согласие на расторжение брака. После рождения ребёнка супруга сама подала в суд на развод и суд удовлетворил ее про просьбу. После этого супруга подала на алименты и суд присудил мне их выплачивать (я не получал судебных писем, т к проживал по другому адресу). Узнал про алименты пост фактум. У меня есть сомнения, что это мой ребёнок. Могу ли я подать ходатайство на установления отцовства? Как правильно это сделать? И если подтвердится что это не мой ребёнок, могут ли с меня снять алименты? Заранее огромное спасибо
Отказаться может, но в этом случае суд вынесет решение в Вашу пользу без заключения эксперта. Ст. 79 ГПК РФ: