8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при обвинении в пожаре и взыскании средств?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня случилась беда. начну по прядку. живу я в деревне,больше 15 лет я ухаживала за бабушкой.потом я устроилась на другую работу ,за ней стала ухаживать моя родственница. 2 месяца назад я купила стельную корову она отелилась и ещё потом я купила 2 теленка. всю скотинку я поставила к бабушке во двор,а со 2 на 3 марта 2019г случился пожар,сгорел дом и вся моя скотина.бабушку спасли,но сын и сноха бабушки сказали что за моральный будут просить 500000рублей. дом был очень старым ,водопровода в доме не было рыночная цена дома 50000рублей.на дом документов нет,и не застрохован.помогите пожалуйста разобраться могут ли они потребовать такой моральный и материальный ущерб? пожарные нашли старую красную лампу,но склоняються к замыканию проводки.могут ли обвинить меня и чем мне это грозит,хотя я была на работе со 2.03.19 с 15-30 до 03.03.19 .7-45 пожал примерно начался в 3-00 утра

Показать полностью
, анна, г. Казань
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По общему правилу любой вред возмещается причинителем вреда. Чтобы установить, что вред причинён именно вашими действиями (бездействием, небрежностью), это нужно, естественно, доказать.

Ответственность за пожарную безопасность в помещении лежит как правило на собственнике помещения, либо других на лицах, официально в нём проживающих. Надо полагать, что вы к таким не относитесь.

Почему вообще они от вас что-то требуют?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.03.2019