Можно ли привлечь к ответственности за хищение денег с карты в сумме 1500 рублей?

Были сняты деньги 1500 с утерянной мною карты. Мошенника нашли, но возбуждении дела отказали по ст.159.3 ч.1 отказали. Как я могу потребовать возмещение ущерба.

, Сергей, г. Благовещенск
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Сергей
Клиент, г. Благовещенск

Прошу ответить на вопрос, по какой статье КоАП можно привлечь за хищение денег с утерянной мною карты в размере 1500. По ст.159.3 ч.1 в возбуждении дела отказано, т.к. сумма меньше 2500. И законно ли это. В ст.7.27 про ч.1 ст.159.3 ничего не говорится.

С уважением, Степанов Сергей.

Сергей
Клиент, г. Благовещенск

Добрый день. И все таки меня интересует не какое будет наказание, а как мне добиться возмещения ущерба?

С уважением, Степанов Сергей.