8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

В автосервисе сняли запасное колесо и не вернули

Здравствуйте! 23.02.2019 я проходил ТО в автосервисе: проверка тормозных дисков и замена тормозных колодок. При заезде автомобиля в автосервис сотрудники автосервиса сфотографировали на планшет задний вид автомобиля. После предложили мне подождать в зале ожидания пока помоют авто. По истечению 40 минут, мне позвонили и пригласили цех тех. обслуживания. Когда я вошел мой автомобиль уже поднимали на подъемник для тех. осмотра. В процессе вышеуказанных работ. я обратил внимание что на моем автомобиле уже сняли запасное колесо. Я не стал задавать лишних вопросов технику механику решив, что после окончания ТО колесо будет установлено. После всех работ я пошел оформлять документы на оплату и подписал заказ наряд. После этого я сразу же уехал из города. во время движения нигде не делал остановок, автомобиль без присмотра не оставлял, прибыв на место назначения обнаружил. что запасного колеса нет. Когда я вернулся через семь дней . обратился в автосервис и попросил предоставить видеоотчет проведенного ТО.Мне оказали . сославшись на то. что в автосервисе видео храниться 5 дней, а потом они удаляют видео по причине загруженности сервера. 4 марта я обратился в автосервис с претензией, сотрудники автосервиса показали мне фотографии моего автомобиля при въезде в автосервис. на которых низ заднего вида авто был обрезан и затемнен. Стали утверждать.что когда я заезжал на ТО запасного колеса уже не было. Вопрос: сколько времени может храниться видеоотчет проведенного ТО в автосервисе на сервере? Где это может быть прописано?

Показать полностью
, владимир, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Вопрос: сколько времени может храниться видеоотчет проведенного ТО в автосервисе на сервере? Где это может быть прописано?

владимир

Увы такие сроки нигде и ничем не регламентированы.

Срок хранения видеоотчета зависит исключительно от емкости жесткого диска на который осуществляется запись и качества самой видео записи. 

Вопрос к Вам следующий.

Вам при приеме автомобиля какие-нибудь документы выдавали?

0
0
0
0

Если запасное колесо находилось на крышке багажника — то модно посмотреть есть ли в районе автосервиса камеры уличного видеонаблюдения, включая и те которые осуществляют фото и видеофиксацию нарушений ПДД,

Зная время заезда и выезда с сервиса — можно по камерам отследить наличие запасного колеса на момент заезда на сервис и его отсутствие в случае выезда из него. 

В таком случае у Вас будет доказательство того, что оно было снято в период нахождения на сервисе.

0
0
0
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, к сожалению подобный вопрос законодательством никак не регламентирован. В данном случае даже если полиция будет запрашивать запись, они могут сказать, что вообще один день хранят.Это уже их внутренние дела, их никто не обяжет хранить дольше.

0
0
0
0

В данном случае можете пробовать подать заявление в полицию, однако здесь надо смотреть, имеются ли у вас тогда иные доказательства. Может быть фотографии выезда автомобиля смогут дать что-либо экспертам при учете иных моментов. Но если нет каких-либо документов по факту приему автомобиля со всеми запчастями, то сложно будет доказывать. 

0
0
0
0
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Нужно подавать в полицию заявление о хищении чужого имущества, вашего. Возможно у вас есть свидетели когда вы сдавали машину в сервис, или свидетели, что до этого вы никогда не снимали колесо. я думаю, что можно провести в крайнем случае и экспертизу, нужно посоветоваться с экспертами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2019