8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли полностью оформить продажу автомобиля по генеральной доверенности?

Здравствуйте, вопрос такой, машина оформлена на бабушку но езжу я на ней последние 6 лет, теперь желаю ее продать, но бабушка боится на себя брать какую либо ответственность за продажу, разговоры и уговоры не помогают, говорит чтобы я оформил на себя генеральную доверенность и продавал автомобиль сам, вопрос - могу ли я, имея генеральную доверенность на автомобиль продать его другому человеку с передачей полного права собственности, или это безсмвсленно, ибо в ПТС и в свидетельстве все равно указана бабушка?

, Михаил, г. Пермь
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день? Михаил. Да вы вправе ее продать по нотариальной доверенности. Для этого вам необходимо оформить доверенность у нотариуса и указать в договоре купли-продажи, что вы действуете на основании нотариальной доверенности. Больше делать ничего не нужно вы сможете спокойно (без вашей бабушки) продавать автомобиль. Доверенность как раз и даёт вам право распоряжаться автомобилем, но юридически продавцом будет выступать ваша бабушка (она тоже будет указана в договоре).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 05.03.2019