Какие документы должны обязательно быть у продавца земельного участка ЛПХ?

Уважаемые юристы, добрый день! Помогите, пожалуйста! Вопрос: Могу ли я (без последствий!!!) купить и оформить на себя в собственность земельный участок, если его собственник (продавец) имеет на руках только следующие документы: 1. Выписка из похозяйственной книги, 2. Кадастровый паспорт, 3. Свидетельство (о собственности, наверное...) 4. Выписка из ЕГРП, в которой указано: * Площадь: 1200 +- 5 кв.м. (это как? если межевание было проведено...) * Документы-основания: сведения не предоставляются Никаких актов согласования нет. Зем.участок - ЛПХ на Землях населенных пунктов, 12 соток, без построек. И какие дальнейшие мои действия? Куда идти оформлять покупку и регистрацию? Какие ещё документы нужны мне и продавцу??? СПАСИБО заранее за ответы!!!

, ЕВа, г. Санкт-Петербург
Дарья Кулагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ева. Чтобы убедиться в том что продавец действует правомерно попросите его заказать выписку о правах, если право за ним зарегистрировано, вы сразу увидите это и узнаете что было документом основанием.  Площадь +-5 кВ это допустимая погрешность при межевании, это ничего не значит, вы покупаете 1200, если участок уточнён значит все в порядкеч

Чтобы зарегистрировать переход права нужно составить договор купли продажи и идти регистрировать.