Является ли сокрытие данных предоставлением ненадлежащей информации о квартире?
Добрый день! Ситуация следующая: Заключен в августа 18 предварительный договор купли-продажи квартиры.Основной договор должен быть заключен после оформления продавца на себя право собственности но не позднее 30 сентября 18. 1 октября 18 претензия была ответ на нее 1 ноября 18 что у продавца в результате т.к. инвестиционный контракт не подписан нет возможности оформить на себя право собственности и следовательно подписать договор.требуется обратить в суд для оформления право собственности в суд. В настоящее время иск удовлетворен судом. Для обращения в суд были понесены убытки в размере около 50 000р. Хочу взыскать убытки в соответствии с ЗПП, основание предоставление ненадлежащей информации о товаре на момент заключение предварительного договора КПК. Вопрос то что мне продавец при заключении не прописал и не сказал о том,что он не может ОФОРМИТЬ НА СЕБЯ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ можно считать нарушением ст.18 и 22 ЗПП т.е. предоставления ненадлежащей информации о товаре?