Ответственность за управление ТС после окончания срока лишения в/у, если права еще не вернули

Срок лишения прав по статье 12.8 закончился В 2018г, экзамен пересдал, медсправку получил, но штраф не платил, он уже обнулился, из за срока давности, у приставов в базе я чист, а гибдд отказывают в выдаче прав, подал заявление в суд, на прекращение производства, жду когда назначат слушания, какое наказание будет за управлением тс?

, Семен, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соот. со ст.12.7 КоАП РФ вас привлекут к ответственности за управлением транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.Санкция за данный вид правонарушения установлена в виде наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.