Отказ в предоставлении льгот многодетной семье

Добрый день! Наша многодетная семья в составе папы, мамы и трех несовершеннолетних дочерей проживает в городе Тюмени. Решением от 07.02.2019 года семья признана малоимущей. Однако в бесплатном питании старшим дочерям отказано на том основании, что хотя согласно справкам с работы среднедушевой доход на человека за последние 12 месяцев и составляет около 6 т.р., в 2018 году нами была приобретена квартира, и ввиду этого среднедушевой доход семьи увеличился и стал больше ВПМ. Бесплатные лекарства, право на бесплатный проезд, скидку на оплату коммунальных услуг и другие льготы, предоставляемые многодетным семьям, мы не можем получить по тем же самым основаниям.

Насколько я понимаю, Указ Президента РФ № 431 от 05.05.1992 года «О мерах социальной поддержки многодетных семей» не предусматривает, что предоставление вышеназванных льгот для многодетных семей производится лишь при непревышении определенного уровня дохода.

Решением данных вопросов в нашем регионе занимается Управление социальной защиты населения города Тюмени и Тюменской области.

Уважаемые юристы, очень нужна ваша помощь! Хочется восстановить справедливость, и я вижу только один выход — в судебном порядке. Однако я сомневаюсь в определении ответчика и оснований иска.Буду благодарна за любую помощь, в том числе ссылки на схожую судебную практику.

, Евгения, г. Тюмень
Рият Сафиуллин
Юридическая компания "КК Прецедент", г. Тюмень

есть закон тюменской области, регламентирующий ваши вопросы, он есть в ответе на отказ в предоставлении данных льгот, смотрите там основания для иска и НПА, на которые они ссылаются. У вас должен быть в итоге административный иск подан лицом, имеющим высшее юридическое образование по требованиям КАСУ.