8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в предоставлении льгот многодетной семье

Добрый день! Наша многодетная семья в составе папы, мамы и трех несовершеннолетних дочерей проживает в городе Тюмени. Решением от 07.02.2019 года семья признана малоимущей. Однако в бесплатном питании старшим дочерям отказано на том основании, что хотя согласно справкам с работы среднедушевой доход на человека за последние 12 месяцев и составляет около 6 т.р., в 2018 году нами была приобретена квартира, и ввиду этого среднедушевой доход семьи увеличился и стал больше ВПМ. Бесплатные лекарства, право на бесплатный проезд, скидку на оплату коммунальных услуг и другие льготы, предоставляемые многодетным семьям, мы не можем получить по тем же самым основаниям.

Насколько я понимаю, Указ Президента РФ № 431 от 05.05.1992 года «О мерах социальной поддержки многодетных семей» не предусматривает, что предоставление вышеназванных льгот для многодетных семей производится лишь при непревышении определенного уровня дохода.

Решением данных вопросов в нашем регионе занимается Управление социальной защиты населения города Тюмени и Тюменской области.

Уважаемые юристы, очень нужна ваша помощь! Хочется восстановить справедливость, и я вижу только один выход — в судебном порядке. Однако я сомневаюсь в определении ответчика и оснований иска.Буду благодарна за любую помощь, в том числе ссылки на схожую судебную практику.

Показать полностью
, Евгения, г. Тюмень
Рият Сафиуллин
Рият Сафиуллин
Юридическая компания "КК Прецедент", г. Тюмень

есть закон тюменской области, регламентирующий ваши вопросы, он есть в ответе на отказ в предоставлении данных льгот, смотрите там основания для иска и НПА, на которые они ссылаются. У вас должен быть в итоге административный иск подан лицом, имеющим высшее юридическое образование по требованиям КАСУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Дата обновления страницы 05.03.2019