Не могу присутствовать на суде по расторжению брака

Здравствуйте. Муж подал на развод в другом городе. В мировой суд. Я дала согласия на развод. Но в данное время не могу присутствовать на суде так не с кем оставить ребенка и выехать в другой город. Какие для меня могут быть последствия отсутствия на суде? И могут ли нас спокойно развести без моего присутствия? И если брак будет расторгнут как мне забрать решение суда?

, Nadezhda, г. Улан-Удэ
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете направить в суд по почте России или по электронной, ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, указав при этом, что не возражаете против развода. Также в нем можно попросить о направлении копии решения суда на Ваш почтовый адрес.