8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы перспективы суда при отмене продавцом интернет-заказа?

Заказал через тнтернет магазин запасные части для авто, щаказ прошел успешно плсьупил в работу , произвел оплату по ней пришел чек на почту. ( все скрины заказов и чеков есть)

Далее через несколько часов , продавец снимает заказ и пишет в комментариях ошибка прайса , меняет цена в еесколько раз дороже.

Написал претензию с просьбой выполнить договрные обязательства , натчто получил ответ сто жанного товара нет у поставшика и они готовы вернуть мне денежные средства. Натсамом деле товар есть , видимо продавец просто не хочет нести убытки и продавать мне товар по той стоимости которую ранее выставил в интернет магазине.

Понимаю что мои права нарушены и продавец пытается всеми способами уйти от отвественности. Хотелось бы понять, какая практика по таким делам в суде и стоит ли идти до конца и решать вопрос в суде ?

Показать полностью
, михаил, г. Екатеринбург
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил, добрый день.

Понимаю что мои права нарушены и продавец пытается всеми способами уйти от отвественности. Хотелось бы понять, какая практика по таким делам в суде и стоит ли идти до конца и решать вопрос в суде ?

Ответить однозначно на данный вопрос невозможно. Но в вашем случае договор купли продажи заключен, есть все чеки и скриншоты интернет страниц. Если вы подадите в суд исковое заявление о понуждении продавца исполнить договор, то высока вероятность удовлетворения исковых требований. Дополнительно можете потребовать неустойку за нарушение сроков передачи товара.

Также, вы вправе потребовать возврата уплаченной суммы, тем более продавец предлагает вам ее вернуть.

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2019