Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли сдать мультиварку обраьно в магазин?

Здравствуйте! Приобрела в магазине "Лента" 2 мультиварки по акционной цене (себе и коллеге по работе) 2 дня назад. Коллега отказалась. Могу ли я вернуть 1 обратно в магазин? И как быть с гарнтийным талоном?

22 Сентября 2013, 13:25, вопрос №228142 Светлана, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Светлана!

    Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей,вы праве обменять товар на аналогичный, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

    Если же в день обмена товара на аналогичный, такового не окажется в наличии у продавца, тогда по вашему требованию, вам обязаны вернуть деньги в течении 3 дней.

    Следовательно, вы вправе только обменять товар на аналогичный, а вернуть деньги можете только если такового не окажется в наличии!

    Ну и конечно же еще есть вариант вернуть товар, если он окажется ненадлежащего качества, тогда будет применяться ст.18 Закона о защите прав потребителей!

    22 Сентября 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats