8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать мультиварку обраьно в магазин?

Здравствуйте! Приобрела в магазине "Лента" 2 мультиварки по акционной цене (себе и коллеге по работе) 2 дня назад. Коллега отказалась. Могу ли я вернуть 1 обратно в магазин? И как быть с гарнтийным талоном?

19 сентября 2013, 09:24, Светлана, г. Чебоксары
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей,вы праве обменять товар на аналогичный, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Если же в день обмена товара на аналогичный, такового не окажется в наличии у продавца, тогда по вашему требованию, вам обязаны вернуть деньги в течении 3 дней.

Следовательно, вы вправе только обменять товар на аналогичный, а вернуть деньги можете только если такового не окажется в наличии!

Ну и конечно же еще есть вариант вернуть товар, если он окажется ненадлежащего качества, тогда будет применяться ст.18 Закона о защите прав потребителей!

22 сентября 2013, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вчера купила телефон Он начал глючит Можно ли сдать телефон в магазин и забрать деньги при наличии чека и гарантии?
Вчера купила телефон Он начал глючит Можно ли сдать телефон в магазин и забрать деньги при наличии чека и гарантии ?
30 сентября 2020, 08:04, вопрос №2873881, маргарита, г. Ставрополь
1 ответ
Налоговое право
Можно ли сдать в назад магазин обычные тетради школьные, которые не подошли, входят ли они в Перечень товаров, которые нельзя вернуть?
Можно ли сдать в назад магазин обычные тетради школьные, которые не подошли, входят ли они в Перечень товаров, которые нельзя вернуть?
31 июля 2020, 12:27, вопрос №2833139, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Все
Телевизор на гараниии, можно ли сдать назад?
телевизор приобретен пол года назад, перестал работать с приложениями , сдали на ремонт по гарантии, после него ничего не изменилось. можно ли сдать обратно в магазин?
15 апреля 2020, 14:53, вопрос №2744638, Наталья, г. Юрга
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать товар в магазин по гарантии?
Сломался блендер, он на гарантии, год гарантии ещё не истек, коробка, гарантийный талон и документы есть, но утерен чек, модно ли сдать товар в магазин по гарантии?
06 августа 2019, 17:24, вопрос №2462856, кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать холодильник в магазин по гарантии, если есть только чек?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , можно ли здать холодильник в магазин по гарантии , если из документов остался только чек о покупке на чеке есть дата и время и магазин , в самом магазине говорят обязательно нужен гарантийный талон , но так как он утерян , разве ни что не льзя сделать ?
03 января 2019, 18:27, вопрос №2214724, павел, п. Приволжский
1 ответ