Какой порядок и сроки предоставления документов для смены юр адреса ООО?

Смена юрадреса у ООО с Ярославля на МО. В декабре 2018 в налоговую Ярославля было направлено заявление о смене юрадреса. В ответ в январе из налоговой пришел лист записи ЕГРЮЛ от 14 декабря, о принятии заявления о смене адреса.

Вопрос: в течение какого срока и какие документы и в какую налоговую (Ярославль или МО) нужно направить для завершения процесса? Какие действия последуют, если документы не будут направлены или будут с нарушением срока? Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы подали документы на 1 этап по месту нахождения Общества, в выписке ЕГРЮЛ должна была появиться запись ниже адреса, что сменилось место нахождение общества на МО и конкретный город, через 21 календарный день необходимо подать в регистрирующий орган в МО (конкретный город) документы на 2 этап (заявление по форме Р13001) с указанием уже полного адреса, куда хотите переехать. То есть в данный момент вы уже можете подавать документы на 2 этап, так как срок прошел, какого-то предела по сроку подачи документов нет.

Андрей
Клиент, г. Москва

То есть я могу и через год подать документы на 2 этап? А до этого момента куда предоставлять отчетность и какой юрадрес будет являться актуальным? Нет ли здесь каких-то рисков со стороны ФНС? Спасибо!

нет никаких ограничений по срокам, Письмо> ФНС России от 11.01.2016 N ГД-4-14/52 -  говорит только о том, что не ранее чем 21 календарный день должны быть поданы документы на 2 этап. Отчетность предоставляете по старому адресу, так как по сути адрес вы еще не сменили.