8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок и сроки предоставления документов для смены юр адреса ООО?

Смена юрадреса у ООО с Ярославля на МО. В декабре 2018 в налоговую Ярославля было направлено заявление о смене юрадреса. В ответ в январе из налоговой пришел лист записи ЕГРЮЛ от 14 декабря, о принятии заявления о смене адреса.

Вопрос: в течение какого срока и какие документы и в какую налоговую (Ярославль или МО) нужно направить для завершения процесса? Какие действия последуют, если документы не будут направлены или будут с нарушением срока? Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Кристина Степанова
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы подали документы на 1 этап по месту нахождения Общества, в выписке ЕГРЮЛ должна была появиться запись ниже адреса, что сменилось место нахождение общества на МО и конкретный город, через 21 календарный день необходимо подать в регистрирующий орган в МО (конкретный город) документы на 2 этап (заявление по форме Р13001) с указанием уже полного адреса, куда хотите переехать. То есть в данный момент вы уже можете подавать документы на 2 этап, так как срок прошел, какого-то предела по сроку подачи документов нет.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

То есть я могу и через год подать документы на 2 этап? А до этого момента куда предоставлять отчетность и какой юрадрес будет являться актуальным? Нет ли здесь каких-то рисков со стороны ФНС? Спасибо! 

нет никаких ограничений по срокам, Письмо> ФНС России от 11.01.2016 N ГД-4-14/52 -  говорит только о том, что не ранее чем 21 календарный день должны быть поданы документы на 2 этап. Отчетность предоставляете по старому адресу, так как по сути адрес вы еще не сменили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?
Муж служит в полку особого назначения, полк признан участником СВО, но ни муж, ни сослуживцы не получают переработку, и ни каких льгот. Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?
, вопрос №4063364, Анастасия, г. Нижний Новгород
486 ₽
Медицинское право
Какими документами мне руководствоваться
добрый вечер. На меня написала жалоба жена пациента, которая вообще не присутствовала во время осмотра пациента. Она находилась дома. Но якобы от имени своего мужа написала, что я его не осмотрела. Я работаю в сельской больнице и дежурю в ночное время. Пациент обратился в субботу23.03.24г. в вечернее время, приёмный покой с жалобами на "окалину" в глазу. Пациент был мной осмотрен, даны рекомендации..Так как врач офтальмолог работает только в плановом порядке и не обслуживает ургентные ситуации, отсутствие экстренной ситуации, пациенту рекомендовано было обратится к офтальмологу в рабочее время или обратиться в городской многопрофильный специализированный стационар. Данное мед. учреждение находится на расстоянии 90 км от нашего посёлка. Однако пациент в понедельник не обратился на приём в поликлинику. Со слов же самой жены, которая написала жалобу "ему стало легче и поэтому он не обратился". Но при этом она написала лживую жалобу и мне инкриминируют "отказ в оказании мед.помощи". Данную жалобу я расцениваю как к клевету. Но мне необходимо написать пояснительную записку. Какими документами мне руководствоваться. Так как верят клевете, а не врачу с образованием и опытом работы. Сам пациент и его жена на связь не выходят С уважением Елена.
, вопрос №4063173, Елена, г. Москва
Семейное право
Гражданская жена ушла с 9 ребенком, не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире, да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве, и т.д
Гражданская жена ушла с 9 ребенком,не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире,да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве,и т.д.
, вопрос №4062902, Николай, г. Санкт-Петербург
Военное право
Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета?
Здравствуйте. В январе 2024 г. исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат, 1-разряд, не служил. Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета? Спасибо.
, вопрос №4062778, Юрий, г. Одинцово
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.03.2019