Добрый день! В силу п.1 ст.67 44 фз " Аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе, содержащие информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг."
Также п.4 ст.67 гласит:
«Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.»
Следовательно в данном случае от участника требовалось только согласие. Если это требование было выполнено, то у Заказчика нету никаких основании отклонять первую часть заявки. Решение Заказчика можно обжаловать в УФАС. Если понадобиться дополнительная помощь в составлении документов или доп. консультации можете обратиться в чат. (Услуга платная)
Подскажите пожалуйста нет ли у Вас ссылки на это решение, в открытом доступе невозможно найти это решение
Номер закупки 0373100130117000001, можете найти через сайт
http://zakupki.gov.ru/epz/comp...