Что необходимо для приватизации земельного участка и куда нужно подавать документы?

Добрый день! Какие документы и что вообще нужно сделать для того, чтобы приватизировать земельный участок в садовом товариществе?

, Алсу Файзулина Файзулина, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В зависимости от того какие у вас документы на участок. Если на участок при его получении вам выдали свидетельство о праве бессрочного пользования участком, то нужно обращаться в земельный комитет при Администрации вашего города. Если участок выделяется из общего участка СНТ на ОСС, то нужно получать выписку из протокола ОСС, копию плана земельного участка СНТ и так же обращаться в Администрацию в земельный отдел. В том и другом случае нужно будет провести межевание участка

Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Обращаться необходимо в администрацию района, на территории которого находится участок.

Вам необходимо иметь копию протокола ОС или выписку из него, где Вас приняли в члены СНТ. Также необходимо подготовить схему расположения участка (у кадастрового инженера)

Основание: ч. 2.8 ст. 3 ФЗ № 137 «О введение в действие Земельного кодекса РФ»