Елена, добрый день, а с посредником какие-то договоры были? или вообще ничего?
Здесь возможно два варианта:
1. Доказывать фактическое заключение договора на оказание услуг, переписками и тд, что довольно сложно, поскольку суды не особо доверяют перепискам в электронном виде.
2. И наиболее оптимальный вариант, взыскивать в качестве неосновательного обогащения, согласно ст. 1102 ГК РФ:
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Между тем ответчик здесь будет вправе доказывать что это не неоснвоательное обогащение, а фактически были оказаны услуги, возникли соответствующие правоотношения. Способ с неосновательным обогащение в данном случае на повезет/не повезет, однако в любой момент можно в дальнейшем поменять основание и предмет иска и перевести спор в плоскость фактически сложившихся отношений по договору оказания услуг.
сейчас необходимо сначала определить был заключён договор или нет (были согласованы все условия или нет), а потом либо заявлять претензии к качеству товара, либо взыскивать неосновательное обогащение, если условия не были согласованы.