Положен ли соц работник для участника ВОВ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Обратился в в органы соц защиты для назначения социального работника

для Участника ВОВ и инвалида, 1922 года рождения,

Проживает один в коммунальной квартире.

Заявление приняли, но пояснили, что все услуги по оказанию

социальной помощи на дому для него будут платными на 100%.

В квартире, где он проживает, по мимо него прописан и я, его сын.

Больше ни кто.

На настоящее время являюсь пенсионером по старости и инвалидом по слуху.

Но фактически проживаю в другом городе и периодически навещаю отца на

непродолжительно время. Я с 1952 г.р.

Верно ли то, что услуги будут платными?

Моя почта:

miha952@mail.ru.

Если возможно, то прошу ответить на данный адрес

С Уважением, Юрий Мишустин.

, Юрий, г. Хабаровск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юрий! Для оформления помощи социального работника нужно обратиться с заявлением в районный комплексный центр или центр социального обслуживания. Социальный работник должен приходить к своему подопечному не реже двух раз в неделю, по договоренности на постоянной основе или временно (на срок от одного до шести месяцев).

Помощь на дому могут получить такие льготники:

-инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним;

— одинокие горожане старше 80 лет и одинокие инвалиды старше 70 лет;

— инвалиды боевых действий;

— одинокие и одиноко живущие горожане пожилого возраста и инвалиды, не способные самостоятельно проживать и ухаживать за собой и лишенные постороннего ухода, помощи и поддержки.

С уважением Александр Иванович !

Юрий
Клиент, г. Хабаровск

Я описал конкретный случай и задал по нему вопрос об оплате услуг. Но ответа, к сожалению, не получил.

С Уважением, Юрий.