Алексей, здравствуйте.
Взыскать судебные расходы Вы можете, но взыскиваться они будут в пользу Вашей матери, поскольку именно она является стороной, в пользу которой состоялось решение суда (ст. 100 ГПК РФ).
В суд Вам необходимо представить документы, подтверждающие тот факт, что расходы понесла именно мама. Если Вы оплачивали расходы от своего имени, возможно предоставить в суд расписку о том, что мама передает Вам денежные средств, равные размеру расходов. В расписке желательно указать, что денежные средства передаются либо с целью оплаты судебных расходов по делу №___, либо что деньги передаются в счет возмещения Ваших расходов по ведению ее дела.
В моей практике был случай, когда суд на основании таких документов взыскал судебные расходы.
ст. 88 ГПК РФ
Статья 94 ГПК РФ
Исходя из приведенных норм, расходы на услуги представителя подлежат возмещению в Вашем случае. Но с учетом того, что суд их всегда снижает до разумных пределов, нужно обосновать необходимость их несения стороной. Если Вы не являетесь юристом, необходимость Вашего участия в заседаниях можно обосновать невозможностью личного участия в заседании стороны спора. Но в этом случае предпочтительнее не расписка, а договор оказания услуг.